Kollegium21

Wir sind das Kollegium der Realschule Ochsenhausen, Ihre schulischen Ansprechpartner rund um Ihr Kind.

 

Das Kollegium im aktuellen SJ

Bei dringenden Kontaktwünschen bitten wir die Lehrkräfte über das Sekretariat (07352/ 921512) zu kontaktieren.

 


Behrendt, Britta

D, Englisch, Religion

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Bischof, Heike

Biologie, BK, Tec

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Bühler, Antje

Englisch, Französisch, Geschichte

a.buehler@realschule-ochsenhausen.de

 

 


Eckardt, Frank

Deutsch, Technik

f.eckardt@realschule-ochsenhausen.de

 


Franke, Fabian

Englisch,Informatik, Musik

f.franke@realschule-ochsenhausen.de

 


Frey, Melanie

Mathematik,Chemie

m.frey@realschule-ochsenhausen.de

 


Friede, Nadine

AES, Sport

n.friede@realschule-ochsenhausen.de

 

 


Hagel, Melanie

Englisch, Biologie

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Hollacher, Nicole

Englisch, Mathematik

n.hollacher@realschule-ochsenhausen.de

 

 


Karle, Rosemarie

Religion, AES

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Kossizin, Carmen

Deutsch, Sport

c.kossizin@gmx.de

 


Kretz, Bernd

Geographie, Religion, Biologie, Sport

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 


Lauer, Michael

Mathematik, Geographie, WBS, Informatik

lauer.rs@gmx.de

 


Lörz, Elke

Mathematik, Musik, Französisch, Englisch

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Martin, Christina

Deutsch, Biologie, AES

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 


Martin, Isolde

BK, Musik

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 


Müller, Florian

Deutsch, Technik, Physik

f.mueller@realschule-ochsenhausen.de

 


Müller, Petra

Französisch, Religion, BK

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Otto, Annika

Englisch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, kath. Religion

a.otto@realschule-ochsenhausen.de

 

 


Polch, Kerstin

Chemie, Biologie, NWA, Geschichte

k.polch@realschule-ochsenhausen.de

 


Susu

Ramadan, Zouhair

Technik, Sport

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 


Reichl, Stefan

Mathematik, Sport, Physik

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 


Ruess, Stefan

Mathematik, Sport, Religion

s.ruess@realschule-ochsenhausen.de

 


Rummel, Ute

Deutsch, MuM

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 


Scheffold, Gudrun

Deutsch, BK

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Schick, Karin

Englisch, Biologie, Chemie

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Schilling, Martina (Elternzeit)

Deutsch, EWG, Religion

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Schmidt, David

Mathematik, Wirtschaft, Informatik

d.schmidt@realschule-ochsenhausen.de

 

 


dirk

Schomborg, Dirk

Englisch, Chemie

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 


Selg, Stefanie

Deutsch, WBS, Geschichte

s.selg@realschule-ochsenhausen.de

 

 


Stanni, Sonja

Deutsch, Religion

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Stoeferle

Stöferle, Vanessa

Deutsch, GK, G, WBS

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 


Voglic, Genc-Andreas

Mathematik, Technik, Ethik

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Claudi

Waibel, Claudia

Mathematik, Sport, MuM

waibel.rso@gmx.de

 


Weckemann, Anja

Mathematik, Geographie, Religion, MuM

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 


Weiler, Rebekka

Mathematik, Englisch, Biologie

r.weiler@realschule-ochsenhausen.de


Wiedmann, Maria

Deutsch, EWG, Religion

Kontakt: Bitte telefonisch über das Sekretariat

 

 


Wittmann, Lorena

Deutsch, Geschichte, evangelische Religion

l.wittmann@realschule-ochsenhausen.de

 

 


Unsere Referendare:

Münst, Fabienne

Mathematik, Geographie, WBS

f.muenst@realschule-ochsenhausen.de

 

 


Aktas, Fatih

Mathematik, Technik, WBS

f.aktas@realschule-ochsenhausen.de